Международная специализированная выставка
«Безопасность и Охрана труда»
Работодатели регулярно проводят оценку условий труда сотрудников, организуют медосмотры, закупают спецодежду, обувь и средства индивидуальной защиты.
В Курске состоялось заседание областной комиссии по охране труда, на котором обсудили один из основных вопросов – соблюдение законодательства в строительных организациях региона.
Эта отрасль является одной из самых опасных в нашей стране. Среди основных причин травматизма работающих называются: нарушения трудовой и производственной дисциплины, личная неосторожность, а также недостатки в обучении безопасным приёмам труда.
В первом полугодии 2017 года в Курской области отмечено резкое снижение производственного травматизма. За указанный период зарегистрированы всего 3 происшествия, также снизилось число хронических профзаболеваний среди строителей. Такие результаты достигнуты благодаря профилактической работе. В прошлом году обучение прошли более 400 человек, занятых в отрасли «строительство». В этом году - около 250 специалистов.
Также работодатели регулярно проводят специальные оценки условий труда сотрудников, организуют медосмотры, закупают спецодежду, обувь и средства индивидуальной защиты. Часть средств, затраченных на проведение предупредительных мероприятий, компенсируется из средств Фонда социального страхования.
Источник: kursk-izvestia.ru